Новости

  • 11 мая 2018 г.

    Пауэрлифтинг

    С 06 по 12 мая 2018 года в г.Пльзень (Чехия) проходят первенство Европы по пауэрлифтингу (троеборью) среди девушек и юношей.

    В программе первенства Европы в выступлениях спортсменов по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей и девушек до 18 лет успешно выступили спортсмены сборной команды Кемеровской области:

    1 место – Маркелов Вячеслав (2001 г.р., КМС, весовая категория до 83 кг, г.А-Судженск). Результат в троеборье: приседания - 275,0 кг., в жиме – 160 кг., в становой тяге – 255 кг. Тренер – Баталов В.В.

    2 место – Осипова Алина (2000 г.р., МС, весовая категория до 52 кг, г.А-Судженск). Результат в троеборье: приседания - 155,0 кг., в жиме – 85 кг., в становой тяге – 130 кг. Тренер – Баталов В.В.

  • 7 мая 2018 г.

    Тайский бокс

    С 2 по 6 мая 2018 г. в г. Улан-Удэ (Республика Бурятия) состоялось первенство России среди старших юношей и старших девушек (14-15 лет) и юношей и девушек (12-13 лет) по тайскому боксу.

    Победителями первенства России среди старших юношей в своих весовых категориях стали:

    до 51 кг – Самойлов Роман (2003 г.р., 1 р-д, г. Киселевск, тренер – Ситников Анатолий Анатольевич),

    до 54 кг – Соколов Андрей (2002 г.р., 1 р-д, г. Киселевск, тренер – Логунов Денис Сергеевич),

    до 63,5 кг – Бондаренко Семен (2003 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Винокуров Валерий Юрьевич),

    до 75 кг – Екименко Игорь (2002 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Винокуров Валерий Юрьевич),

    свыше 81 кг – Фефелов Рустам (2004 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Никитин Сергей Андреевич).

     

    Серебряные медали первенства России среди старших юношей завоевали:

    до 38 кг – Исаев Салават (2002 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Главинский Михаил Владимирович),

    до 40 кг – Бикрев Егор (2002 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Главинский Михаил Владимирович),

    до 42 кг – Барыкин Илья (2003 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Никитин Сергей Андреевич),

    до 51 кг – Алешин Григорий (2003 г.р., 1 р-д, г. Киселевск, тренер – Ситников Анатолий Анатольевич),

    среди старших девушек до 51 кг – Видягина Дарья (2002 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Главинский Михаил Владимирович).

    Бронзовыми призерами первенства России России стали:

    до 57 кг – Ларионов Александр (2002 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер Лырщиков Владислав Валерьевич),

    до 60 кг – Фисенко Данил (2003 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Никитин Сергей Андреевич),

    Среди старших девушек:

    до 48 кг – Ядрышникова Ирина (2003 г.р., 1 р-д, г. Кемерово, тренер – Семенов Валентин Владимирович),

    до 57 кг – Ефремова Анна (2003 г.р., 1 р-д, г. Анжеро-Судженск, тренеры Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна).

     

    Сборная команда Кемеровской области заняла первое место в общекомандном зачете первенства России среди старших юношей по тайскому боксу.

     

     

    Победителями первенства России среди юношей и девушек (12-13 лет) по тайскому боксу в своих весовых категориях стали:

    до 46 кг – Салтыков Данил (2004 г.р., 2 р-д, г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович),

    до 48 кг – Моисеев Игорь (2004 г.р., 2 р-д, г. Прокопьевск, тренер Лырщиков Владислав Валерьевич),

    до 52 кг – Стерлядев Егор (2005 г.р., 2 р-д, г. Анжеро-Судженск, тренер – Шагабутдинова Ирина Олеговна),

    до 54 кг – Светкин Никита (2004 г.р., 2 р-д, г. Киселевск, тренер – Ситников Анатолий Анатольевич),

    до 71 кг – Кулагин Илья (2004 г.р., 2 р-д, г. Прокопьевск, тренер Винокуров Валерий Юрьевич),

    свыше 71 кг – Колодин Сергей (2004 г.р., 2 р-д, г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич),

    до 50 кг (дев.) – Девятникова Кристина (2006 г.р., 2 р-д, г. Анжеро-Судженск, тренеры Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна).

     

    Бронзовыми призерами первенства России среди юношей в своих весовых категориях стали:

    до 32 кг – Белогубов Андрей (2006 г.р., 2 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Лырщиков Владислав Валерьевич),

    до 34 кг – Колонтаев Дмитрий (2004 г.р., 2 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Винокуров Валерий Юрьевич),

    до 52 кг – Филиппов Дмитрий (2004 г.р., 2 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Никитин Сергей Андреевич),

    до 63,5 кг – Пантелеев Владислав (2005 г.р., 2 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Лырщиков Владислав Валерьевич),

    среди девушек до 46 кг – Рыбникова Яна (2005 г.р., 2 р-д, г. Киселевск, тренер – Ситников Анатолий Анатольевич).

    Юношеская сборная команда Кемеровской области (12-13 лет) заняла второе место в общекомандном зачете.

    Победители первенства России получили путевки на первенство мира по тайскому боксу, который состоится с 3 по 11 августа в г. Бангкоке (Таиланд).

  • 7 мая 2018 г.

    Спортивная (вольная) борьба

    С 04 по 06 мая 2018 г. в городе Кызыл (Республика Тыва) прошло первенство сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. На соревнованиях успешно выступили спортсмены из Кемеровской области.

     

    1 место – Зинов Михаил, 2002 г.р., 1 р., вес. категория 110 кг, г. Кемерово, тренер: Федорченко Алексей Павлович;

    2 место – Капишников Дмитрий, 2002 г.р., 1 р., вес. категория 92 кг, г. Кемерово, тренер: Азиев Асланбек Тамерланович;

    3 место – Смирной Илья, 2001 г.р., 1 р., вес. категория 55 кг, г. Междуреченск, тренеры: Радостев Николай Михайлович, Бордюговский Сергей Константинович;

    3 место – Моисеев Максим, 2002 г.р., 1 юн., вес. категория 60 кг, г. Междуреченск, тренеры: Радостев Николай Михайлович, Бордюговский Сергей Константинович;

    3 место – Буймов Михаил, 2002 г.р., 1 р., вес. категория 71 кг, г. Белово, тренер: Головин Василий Михайлович;

    3 место – Беспрозваный Михаил, 2001 г.р., 1 р., вес. категория 92 кг, Промышленновский р-н, тренеры: Брайко Пётр Гаврилович, Брайко Роман Петрович.

  • 3 мая 2018 г.

    Подводной плавание в ластах

    С 28 апреля по 2 мая 2018 года в г. Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах).

    Василиса Кравчук (1987г.р., ЗМС, г. Кемерово, тренер – Кравчук Людмила Эдуардовна) в дисциплине 400 м в классических ластах завоевала бронзовую медаль.

  • 3 мая 2018 г.

    Спортивная (греко-римская) борьба

    С 30 апреля по 6 мая 2018 г. в г. Каспийске проводится чемпионат Европы по спортивной борьбе. Соревнования по спортивной дисциплине – греко-римская борьба завершились 2 мая.

    На соревнованиях успешно выступил спортсмен-инструктор Государственного автономного учреждения Кемеровской области «Центр подготовки спортивных сборных команд»:

     

    2 место – Щур Виталий, 1987 г.р., МСМК, вес. категория 130 кг, г. Новокузнецк, тренер: «Заслуженный тренер России» Кутчер Владимир Волоткович.

  • 3 мая 2018 г.

    Пауэрлифтинг

    С 24 по 29 апреля 2018 года в г.Пофчеструм (ЮАР) проходят первенство мира по пауэрлифтингу (жиму) среди девушек и юношей и чемпионат мира по пауэрлифтингу (жиму) среди мужчин и женщин.

    В программе первенства мира в выступлениях спортсменов по пауэрлифтингу (жиму) среди юношей до 18 лет успешно выступил спортсмен сборной команды Кемеровской области:

    2 место – Степаненко Кирилл (2000 г.р., КМС, весовая категория до 59 кг, г.Кемерово). Результат в жиме 140,0 кг. Тренер – Степаненко А.А.

    В программе чемпионата мира в выступлениях спортсменов по пауэрлифтингу (жиму) среди женщин успешно выступила спортсменка сборной команды Кемеровской области:

    1 место – Задорина Яна (1981 г.р. МСМК, весовая категория до 52 кг. г. Белово. Результат в жиме 132,5 кг. Тренер ЗТР Алсуфьев Юрий Васильевич.

  • 14 апреля 2018 г.

    Рукопашный бой

    С 09 апреля по 13 апреля 2018 года в г. Туле состоялось Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год. В соревнованиях участвовало 465 спортсменов из 48 регионов Российской Федерации.

     

    Спортсмены Кемеровской области заняли призовые места:

     

    1 место - весовая категория 39 кг:

    Степкина Анастасия Александровна (2001г.р., 1 разряд, г. Прокопьевск, тренер Пашкевич Евгений Викторович)

    1 место - весовая категория 70 кг:

    Гафоров Руслан Райимович (2001г.р., 1 разряд, г. Новокузнецк, тренер Аминов Дмитрий Геннадьевич)

    2 место - весовая категория 42 кг:

    Демская Олеся Алексеевна (2001г.р., 1 разряд, г. Прокопьевск, тренер Пашкевич Евгений Викторович)

    2 место - весовая категория 46 кг:

    Загидулина Екатерина Радиковна (2000г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренер Захаренко Николай Валентинович)

    3 место - весовая категория 50 кг:

    Манзуркина Мария Сергеевна (2002г.р., 2 разряд, г. Новокузнецк, тренер Аминов Дмитрий Геннадьевич)

    3 место - весовая категория 55 кг:

    Ибрагимова Нодира Анваровна (2000г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Калистратов Игорь Павлович)

    3 место - весовая категория 70+ кг:

    Шибанова Юлия Евгеньевна (2000г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренер Пашкевич Евгений Викторович)

  • 13 апреля 2018 г.

    Спортивная (вольная) борьба

    С 10 по 12 апреля 2018 г. в городе Осинники прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. На соревнованиях успешно выступили спортсмены из Кемеровской области.

     

    1 место – Федорченко Софья, 2005 г.р., 1 юн. р., вес. категория 33 кг, г. Новокузнецк, тренер: Савков Павел Викторович;

    1 место – Джумадилова София, 2005 г.р., 1 юн. р., вес. категория 39 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;

    1 место – Сухарева Алёна, 2004 г.р., 1 р., вес. категория 42 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;

    1 место – Первухина Ангелина, 2004 г.р., 1 р., вес. категория 46 кг, г. Осинники, тренеры: Брайко Григорий Петрович;

    1 место – Хусаинова Виктория, 2004 г.р., КМС, вес. категория 54 кг, г. Междуреченск, тренеры: Попов Евгений Владимирович, Бордюговский Сергей Константинович;

    2 место – Федотова Мария, 2005 г.р., 1 юн. р., вес. категория 36 кг, г. Осинники, тренер: Гончаров Дмитрий Иванович;

    2 место – Сенафонкина Валентина, 2005 г.р., 1 юн. р., вес. категория 42 кг, г. Промышленновский р-н, тренер: Брайко Роман Петрович;

    2 место – Пугач Екатерина, 2005 г.р., 1 юн. р., вес. категория 46 кг, г. Междуреченск, тренер: Радостев Николай Михайлович;

    2 место – Кабанова Татьяна, 2003 г.р., КМС, вес. категория 53 кг, г. Междуреченск, тренеры: Попов Евгений Владимирович, Бордюговский Сергей Константинович;

    3 место – Воронова Юлия, 2003 г.р., 1 юн. р., вес. категория 50 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирский Виталий Викторович, Самсонов Анатолий Николаевич;

    3 место – Пикалева Юлия, 2004 г.р., 2 р., вес. категория 58 кг, г. Осинники, тренеры: Брайко Григорий Петрович, Брайко Наталья Михайловна;

    3 место – Холомеенкова Наталья, 2004 г.р., 2 р., вес. категория 62 кг, г. Осинники, тренеры: Гончаров Дмитрий Иванович, Брайко Григорий Петрович;

    3 место – Некрасова Анастасия, 2004 г.р., 1 юн. р., вес. категория 66 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирский Виталий Викторович, Казимирская Ирина Антоновна;

    3 место – Богданова Татьяна, 2003 г.р., 1 юн. р., вес. категория 70 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирский Виталий Викторович, Казимирская Ирина Антоновна.

  • 9 апреля 2018 г.

    Киокусинкай

    7-8 апреля 2018 года в Ереване, Армения, состоялся Первенство Европы IFK по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет по весовым категориям.

    Где приняли участие 468 участника из 25 стран.

     

    Спортсмены Кемеровской области показали следующие результаты:

     

    среди юношей и девушек 12-13 лет:

    2 место в весовой категории до 45 кг занял Шариков Андрей (2006 г.р.

    3 сп.р г. Кемерово, тренер Хачатрян Арсен Манвелович);

    2 место в весовой категории до 55 кг занял Спиридонов Дмитрий (2004 г.р.

    1 сп.р г. Кемерово, тренер Кутьков Алексей Анатольевич);

    1 место в весовой категории свыше 55 кг заняла Кузнецова Кристина(2004 г.р. 3 сп.р г. Кемерово, тренер Кутьков Алексей Анатольевич);

    3 место в весовой категории свыше 55 кг занял Кушнаренко Данил(2004 г.р. 3 сп.р г. Мариинск, тренер Лукас Александр Александрович);

     

     

    среди юношей и девушек 14-15 лет:

     

    2 место в весовой категории до 65 кг занял Кратько Андрей (2003 г.р.

    КМС, Промышленная, тренер Балдицын Игорь Николаевич );

     

    1 место в весовой категории свыше 65 кг занял Иванников Сергей(2003 г.р.

    1 сп.р г. Кемерово, тренер Хачатрян Арсен Манвелович);

     

    1 место в весовой категории до 55 кг заняла Мартынова Анастасия(2003 г.р. 1 сп.р г. Кемерово, тренер Стародубцев Дмитрий Саматович);

     

     

    1 место в весовой категории свыше 60 кг заняла Атакулова Нурзат(2002 г.р.

    КМС, г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Шабаршин Сергей Викторович, Морозов Евгений Борисович );

     

    среди юниоров и юниорок 16-17 лет:

     

    1 место в весовой категории до 70 кг занял Савин Дмитрий (2000 г.р.

    КМС, г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Шабаршин Сергей Викторович, Морозов Евгений Борисович ).

  • 9 апреля 2018 г.

    Сноуборд

    С 07 по 08 апреля 2018г. в коммуне Рачинес (Италия) состоялся финал Кубка Европы по сноуборду.

    07 апреля прошли старты в дисциплине параллельный слалом.

    Курочкина Анастасия, (2000г.р., МС, г. Таштагол тренер Кирьянов Владимир Петрович) заняла 3 место.

    08 апреля прошли старты в дисциплине параллельный слалом-гигант.

    Курочкина Анастасия, (2000г.р., МС, г. Таштагол тренер Кирьянов Владимир Петрович) заняла 3 место;

    Карлагачев Дмитрий, (1998 г.р., МС, г. Таштагол тренер Кирьянов Владимир Петрович) занял 1 место.

  • 9 апреля 2018 г.

    Спортивная (греко-римская) борьба

    С 06 по 07 апреля 2018 г. в Таллине (Эстония) прошёл XXXIмеждународный турнир по греко-римской и вольной борьбе памяти Кристиана Палусалу. На соревнованиях успешно выступил спортсмен из Кемеровской области:

     

    1 место – Щур Виталий, 1987 г.р., МС, вес. категория 130 кг, г. Новокузнецк, тренер: Кутчер Владимир Волоткович.

  • 9 апреля 2018 г.

    Спортивная (греко-римская) борьба

    С 06 по 08 апреля 2018 г. в городе Октябрьский (Башкортостан) прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. На соревнованиях успешно выступил спортсмен из Кемеровской области:

     

    3 место – Ечешев Баатыр, 1999 г.р., КМС, вес. категория 63 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Кучинов Арунат Альбертович, Буцик Артем Викторович.