Новости

  • 22 мая 2018 г.

    Спортивная (вольная) борьба

    С 16 по 18 мая 2018 г. в городе Скопье (Македония) прошло первенство Европы по женской борьбе среди девушек до 18 лет. На соревнованиях успешно выступили спортсмены из Кемеровской области.

     

    3 место – Сидельникова Анастасия, 2001 г.р., КМС, вес. категория 57 кг, г. Междуреченск, тренер: Брайко Григорий Петрович;

    5 место – Бекбаулова Лучана, 2002 г.р., КМС, вес. категория 43 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич.

     

  • 21 мая 2018 г.

    Тайский бокс

    С 6 по 20 мая 2018 г. в г. Канкун (Мексика) состоялся чемпионат мира по тайскому боксу IFMA. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 78 стран мира.

    Успешно выступили кузбасские тайбоксеры в составе сборной команды России.

    Чемпионом мира в весовой категории до 54 кг стал Рахимов Холмурод (1994 г.р., МСМК, г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович).

    Серебряным призером чемпионата мира стал Корнилов Кирилл (1991 г.р., МС, г. Санкт-Петербург, г. Кемерово, тренер Федотов Сергей Владимирович).

    Среди женщин серебряную награду в весовой категории до 48 кг завоевала Вера Буга (1985 г.р., МС, г. Новосибирск, г. Кемерово, тренеры Жеребцов Василий Викторович, Петров Игорь Александрович).

    Сборная команда России по тайскому боксу завоевала первое общекомандное место.

     

    Также в Канкуне состоялся молодежный чемпионат мира по тайскому боксу (среди спортсменов не старше 23 лет). Кузбасские бойцы завоевали золотые медали в своих весовых категориях:

    до 60 кг – Исмонов Ильдот (1999 г.р., МС, г. Киселевск, тренеры Логунов Денис Сергеевич, Щуков Виталий Васильевич),

    до 63,5 кг – Вальтеран Павел (1997 г.р., МСМК, г. Кемерово, тренеры Ильин Виталий Юрьевич, Логунов Денис Сергеевич, Щуков Виталий Васильевич),

    до 71 кг – Сайк Эдуард (2000 г.р., МС, г. Киселевск, тренер Ситников Анатолий Анатольевич).

    Мощный вклад в успех сборной команды России по тайскому боксу на чемпионате мира в Мексике внес многолетний спонсор Федераций тайского бокса России и Кузбасса – компания ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор – Д.Н. Николаев).

  • 14 мая 2018 г.

    Спортивная (вольная) борьба

    С 10 по 13 мая 2018 г. в городе Кызыл (Республика Тыва) проводился чемпионат Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин. В соревнованиях успешно выступили представители Кемеровской области:

     

    2 место – Мортуй-оол Эртине, 1998 г.р., КМС, вес. категория 74 кг, г. Ленинск-Кузнецкий, тренер: Щербатов Юрий Викторович;

    2 место – Хуцистов Артур, 1991 г.р., МС, вес. категория 79 кг, г. Кемерово, тренер: Шиве Александр Анатольевич;

    2 место – Кулиш Дмитрий, 1987 г.р., МС, вес. категория 97 кг, г. Кемерово, тренер: Брайко Пётр Гаврилович;

    3 место – Екименко Дмитрий, 1997 г.р., МС, вес. категория 86 кг, г. Анжеро-Судженск, тренер: Бухтояров Дмитрий Анатольевич;

    3 место – Судаков Роман, 1993 г.р., МС, вес. категория 92 кг, пгт. Бачатский, тренер: Нарышев Владимир Михайлович;

    3 место – Калашников Владимир, 1998 г.р., КМС, вес. категория 97 кг, г. Белово, тренер: Ивашко Илья Васильевич;

    3 место – Пасенок Остап, 1987 г.р., МС, вес. категория 125 кг, г. Кемерово, тренер: Шиве Александр Анатольевич.

  • 14 мая 2018 г.

    Спортивная (вольная) борьба

    С 11 по 13 мая 2018 г. в Хабаровске проводились Всероссийские соревнования «Кубок Мэра города Хабаровска» по спортивной борьбе (спортивные дисциплины – вольная и греко-римская борьба). На соревнованиях успешно выступили спортсмены из Кемеровской области.

    Спортивная дисциплина – вольная борьба:

    1 место – Харонов Ламберт, 2000 г.р., КМС, вес. категория 97 кг, г. Кемерово, тренер: Бухмиллер Сергей Викторович;

    1 место – Кириллов Иван, 2002 г.р., 1 р-д, вес. категория 71 кг, г. Кемерово, тренер: Азиев Асланбек Тамерланович;

    1 место – Зинов Михаил, 2002 г.р., 1 р., вес. категория 110 кг, г. Кемерово, тренер: Федорченко Алексей Павлович;

    2 место – Колокольцов Захар, 2002 г.р., 1 р., вес. категория 110 кг, Промышленновский р-н, тренеры: Брайко Роман Петрович, Брайко Пётр Гаврилович.

     

    Спортивная дисциплина – греко-римская борьба:

    2 место – Харонов Ламберт, 2000 г.р., КМС, вес. категория 97 кг, г. Кемерово, тренер: Бухмиллер Сергей Викторович.

  • 11 мая 2018 г.

    Пауэрлифтинг

    С 06 по 12 мая 2018 года в г.Пльзень (Чехия) проходят первенство Европы по пауэрлифтингу (троеборью) среди девушек и юношей.

    В программе первенства Европы в выступлениях спортсменов по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей и девушек до 18 лет успешно выступили спортсмены сборной команды Кемеровской области:

    1 место – Маркелов Вячеслав (2001 г.р., КМС, весовая категория до 83 кг, г.А-Судженск). Результат в троеборье: приседания - 275,0 кг., в жиме – 160 кг., в становой тяге – 255 кг. Тренер – Баталов В.В.

    2 место – Осипова Алина (2000 г.р., МС, весовая категория до 52 кг, г.А-Судженск). Результат в троеборье: приседания - 155,0 кг., в жиме – 85 кг., в становой тяге – 130 кг. Тренер – Баталов В.В.

  • 7 мая 2018 г.

    Тайский бокс

    С 2 по 6 мая 2018 г. в г. Улан-Удэ (Республика Бурятия) состоялось первенство России среди старших юношей и старших девушек (14-15 лет) и юношей и девушек (12-13 лет) по тайскому боксу.

    Победителями первенства России среди старших юношей в своих весовых категориях стали:

    до 51 кг – Самойлов Роман (2003 г.р., 1 р-д, г. Киселевск, тренер – Ситников Анатолий Анатольевич),

    до 54 кг – Соколов Андрей (2002 г.р., 1 р-д, г. Киселевск, тренер – Логунов Денис Сергеевич),

    до 63,5 кг – Бондаренко Семен (2003 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Винокуров Валерий Юрьевич),

    до 75 кг – Екименко Игорь (2002 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Винокуров Валерий Юрьевич),

    свыше 81 кг – Фефелов Рустам (2004 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Никитин Сергей Андреевич).

     

    Серебряные медали первенства России среди старших юношей завоевали:

    до 38 кг – Исаев Салават (2002 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Главинский Михаил Владимирович),

    до 40 кг – Бикрев Егор (2002 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Главинский Михаил Владимирович),

    до 42 кг – Барыкин Илья (2003 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Никитин Сергей Андреевич),

    до 51 кг – Алешин Григорий (2003 г.р., 1 р-д, г. Киселевск, тренер – Ситников Анатолий Анатольевич),

    среди старших девушек до 51 кг – Видягина Дарья (2002 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Главинский Михаил Владимирович).

    Бронзовыми призерами первенства России России стали:

    до 57 кг – Ларионов Александр (2002 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер Лырщиков Владислав Валерьевич),

    до 60 кг – Фисенко Данил (2003 г.р., 1 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Никитин Сергей Андреевич),

    Среди старших девушек:

    до 48 кг – Ядрышникова Ирина (2003 г.р., 1 р-д, г. Кемерово, тренер – Семенов Валентин Владимирович),

    до 57 кг – Ефремова Анна (2003 г.р., 1 р-д, г. Анжеро-Судженск, тренеры Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна).

     

    Сборная команда Кемеровской области заняла первое место в общекомандном зачете первенства России среди старших юношей по тайскому боксу.

     

     

    Победителями первенства России среди юношей и девушек (12-13 лет) по тайскому боксу в своих весовых категориях стали:

    до 46 кг – Салтыков Данил (2004 г.р., 2 р-д, г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович),

    до 48 кг – Моисеев Игорь (2004 г.р., 2 р-д, г. Прокопьевск, тренер Лырщиков Владислав Валерьевич),

    до 52 кг – Стерлядев Егор (2005 г.р., 2 р-д, г. Анжеро-Судженск, тренер – Шагабутдинова Ирина Олеговна),

    до 54 кг – Светкин Никита (2004 г.р., 2 р-д, г. Киселевск, тренер – Ситников Анатолий Анатольевич),

    до 71 кг – Кулагин Илья (2004 г.р., 2 р-д, г. Прокопьевск, тренер Винокуров Валерий Юрьевич),

    свыше 71 кг – Колодин Сергей (2004 г.р., 2 р-д, г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич),

    до 50 кг (дев.) – Девятникова Кристина (2006 г.р., 2 р-д, г. Анжеро-Судженск, тренеры Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна).

     

    Бронзовыми призерами первенства России среди юношей в своих весовых категориях стали:

    до 32 кг – Белогубов Андрей (2006 г.р., 2 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Лырщиков Владислав Валерьевич),

    до 34 кг – Колонтаев Дмитрий (2004 г.р., 2 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Винокуров Валерий Юрьевич),

    до 52 кг – Филиппов Дмитрий (2004 г.р., 2 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Никитин Сергей Андреевич),

    до 63,5 кг – Пантелеев Владислав (2005 г.р., 2 р-д, г. Прокопьевск, тренер – Лырщиков Владислав Валерьевич),

    среди девушек до 46 кг – Рыбникова Яна (2005 г.р., 2 р-д, г. Киселевск, тренер – Ситников Анатолий Анатольевич).

    Юношеская сборная команда Кемеровской области (12-13 лет) заняла второе место в общекомандном зачете.

    Победители первенства России получили путевки на первенство мира по тайскому боксу, который состоится с 3 по 11 августа в г. Бангкоке (Таиланд).

  • 7 мая 2018 г.

    Спортивная (вольная) борьба

    С 04 по 06 мая 2018 г. в городе Кызыл (Республика Тыва) прошло первенство сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. На соревнованиях успешно выступили спортсмены из Кемеровской области.

     

    1 место – Зинов Михаил, 2002 г.р., 1 р., вес. категория 110 кг, г. Кемерово, тренер: Федорченко Алексей Павлович;

    2 место – Капишников Дмитрий, 2002 г.р., 1 р., вес. категория 92 кг, г. Кемерово, тренер: Азиев Асланбек Тамерланович;

    3 место – Смирной Илья, 2001 г.р., 1 р., вес. категория 55 кг, г. Междуреченск, тренеры: Радостев Николай Михайлович, Бордюговский Сергей Константинович;

    3 место – Моисеев Максим, 2002 г.р., 1 юн., вес. категория 60 кг, г. Междуреченск, тренеры: Радостев Николай Михайлович, Бордюговский Сергей Константинович;

    3 место – Буймов Михаил, 2002 г.р., 1 р., вес. категория 71 кг, г. Белово, тренер: Головин Василий Михайлович;

    3 место – Беспрозваный Михаил, 2001 г.р., 1 р., вес. категория 92 кг, Промышленновский р-н, тренеры: Брайко Пётр Гаврилович, Брайко Роман Петрович.

  • 3 мая 2018 г.

    Подводной плавание в ластах

    С 28 апреля по 2 мая 2018 года в г. Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах).

    Василиса Кравчук (1987г.р., ЗМС, г. Кемерово, тренер – Кравчук Людмила Эдуардовна) в дисциплине 400 м в классических ластах завоевала бронзовую медаль.

  • 3 мая 2018 г.

    Спортивная (греко-римская) борьба

    С 30 апреля по 6 мая 2018 г. в г. Каспийске проводится чемпионат Европы по спортивной борьбе. Соревнования по спортивной дисциплине – греко-римская борьба завершились 2 мая.

    На соревнованиях успешно выступил спортсмен-инструктор Государственного автономного учреждения Кемеровской области «Центр подготовки спортивных сборных команд»:

     

    2 место – Щур Виталий, 1987 г.р., МСМК, вес. категория 130 кг, г. Новокузнецк, тренер: «Заслуженный тренер России» Кутчер Владимир Волоткович.

  • 3 мая 2018 г.

    Пауэрлифтинг

    С 24 по 29 апреля 2018 года в г.Пофчеструм (ЮАР) проходят первенство мира по пауэрлифтингу (жиму) среди девушек и юношей и чемпионат мира по пауэрлифтингу (жиму) среди мужчин и женщин.

    В программе первенства мира в выступлениях спортсменов по пауэрлифтингу (жиму) среди юношей до 18 лет успешно выступил спортсмен сборной команды Кемеровской области:

    2 место – Степаненко Кирилл (2000 г.р., КМС, весовая категория до 59 кг, г.Кемерово). Результат в жиме 140,0 кг. Тренер – Степаненко А.А.

    В программе чемпионата мира в выступлениях спортсменов по пауэрлифтингу (жиму) среди женщин успешно выступила спортсменка сборной команды Кемеровской области:

    1 место – Задорина Яна (1981 г.р. МСМК, весовая категория до 52 кг. г. Белово. Результат в жиме 132,5 кг. Тренер ЗТР Алсуфьев Юрий Васильевич.

  • 14 апреля 2018 г.

    Рукопашный бой

    С 09 апреля по 13 апреля 2018 года в г. Туле состоялось Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год. В соревнованиях участвовало 465 спортсменов из 48 регионов Российской Федерации.

     

    Спортсмены Кемеровской области заняли призовые места:

     

    1 место - весовая категория 39 кг:

    Степкина Анастасия Александровна (2001г.р., 1 разряд, г. Прокопьевск, тренер Пашкевич Евгений Викторович)

    1 место - весовая категория 70 кг:

    Гафоров Руслан Райимович (2001г.р., 1 разряд, г. Новокузнецк, тренер Аминов Дмитрий Геннадьевич)

    2 место - весовая категория 42 кг:

    Демская Олеся Алексеевна (2001г.р., 1 разряд, г. Прокопьевск, тренер Пашкевич Евгений Викторович)

    2 место - весовая категория 46 кг:

    Загидулина Екатерина Радиковна (2000г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренер Захаренко Николай Валентинович)

    3 место - весовая категория 50 кг:

    Манзуркина Мария Сергеевна (2002г.р., 2 разряд, г. Новокузнецк, тренер Аминов Дмитрий Геннадьевич)

    3 место - весовая категория 55 кг:

    Ибрагимова Нодира Анваровна (2000г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Калистратов Игорь Павлович)

    3 место - весовая категория 70+ кг:

    Шибанова Юлия Евгеньевна (2000г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренер Пашкевич Евгений Викторович)

  • 13 апреля 2018 г.

    Спортивная (вольная) борьба

    С 10 по 12 апреля 2018 г. в городе Осинники прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. На соревнованиях успешно выступили спортсмены из Кемеровской области.

     

    1 место – Федорченко Софья, 2005 г.р., 1 юн. р., вес. категория 33 кг, г. Новокузнецк, тренер: Савков Павел Викторович;

    1 место – Джумадилова София, 2005 г.р., 1 юн. р., вес. категория 39 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;

    1 место – Сухарева Алёна, 2004 г.р., 1 р., вес. категория 42 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;

    1 место – Первухина Ангелина, 2004 г.р., 1 р., вес. категория 46 кг, г. Осинники, тренеры: Брайко Григорий Петрович;

    1 место – Хусаинова Виктория, 2004 г.р., КМС, вес. категория 54 кг, г. Междуреченск, тренеры: Попов Евгений Владимирович, Бордюговский Сергей Константинович;

    2 место – Федотова Мария, 2005 г.р., 1 юн. р., вес. категория 36 кг, г. Осинники, тренер: Гончаров Дмитрий Иванович;

    2 место – Сенафонкина Валентина, 2005 г.р., 1 юн. р., вес. категория 42 кг, г. Промышленновский р-н, тренер: Брайко Роман Петрович;

    2 место – Пугач Екатерина, 2005 г.р., 1 юн. р., вес. категория 46 кг, г. Междуреченск, тренер: Радостев Николай Михайлович;

    2 место – Кабанова Татьяна, 2003 г.р., КМС, вес. категория 53 кг, г. Междуреченск, тренеры: Попов Евгений Владимирович, Бордюговский Сергей Константинович;

    3 место – Воронова Юлия, 2003 г.р., 1 юн. р., вес. категория 50 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирский Виталий Викторович, Самсонов Анатолий Николаевич;

    3 место – Пикалева Юлия, 2004 г.р., 2 р., вес. категория 58 кг, г. Осинники, тренеры: Брайко Григорий Петрович, Брайко Наталья Михайловна;

    3 место – Холомеенкова Наталья, 2004 г.р., 2 р., вес. категория 62 кг, г. Осинники, тренеры: Гончаров Дмитрий Иванович, Брайко Григорий Петрович;

    3 место – Некрасова Анастасия, 2004 г.р., 1 юн. р., вес. категория 66 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирский Виталий Викторович, Казимирская Ирина Антоновна;

    3 место – Богданова Татьяна, 2003 г.р., 1 юн. р., вес. категория 70 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирский Виталий Викторович, Казимирская Ирина Антоновна.