Новости

  • 1 октября 2018 г.

    Спортивная (вольная) борьба

    С 28 по 30сентября 2018 г. в г. Скопье (Македония) проводился чемпионат мира по вольной борьбе среди ветеранов. На соревнованиях успешно выступил спортсмен из Кемеровской области:

     

    2 место – Погорелов Сергей                   1971 г.р.    (дивизион «С»)            МС  

    вес. Категория: 85 кг   г. Кемерово.

  • 1 октября 2018 г.

    Спортивная (греко-римская) борьба

    С 28 по 30 сентября 2018 г. в Бердск (Новосибирская область) проводился Всероссийский турнир памяти А.В. Нестеренко по спортивной борьбе (греко-римская борьба). На соревнованиях успешно выступили спортсмены из Кемеровской области:

     

    1 место – Щур Виталий, 1987 г.р., МС, вес. категория 130 кг, г. Новокузнецк, тренер: Кутчер Владимир Волоткович;

    3 место – Куртугашев Дмитрий, 1997 г.р., МС, вес. категория 63 кг, г. Новокузнецк, тренер: Кучинов Арунат Альбертович.

  • 1 октября 2018 г.

    Лыжные гонки

    29-30 сентября 2018 г. в пгт. Зеленогорский Крапивинского района прошли  спортивные соревнования по лыжным гонкам.

    В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 17 территорий Кемеровской области.

    29 сентября 2018 г. состоялось первенство ГБФСУ КО «СШОР по зимним видам спорта» (кросс).

    Среди женщин на дистанции 3 км. заняли места:

    1 место – Меньшова Жанна           1999 г.р. (КМС, г. Кемерово);

    2 место – Онегина Елена                1997 г.р. (1 сп.р., г. Юрга);

    3 место – Туровская Полина                   2000 г.р. (1 сп.р., г. Прокопьевск).

     

    Среди мужчин на дистанции 5 км. заняли места:

    1 место – Каркин Егор                            1996 г.р. (КМС, г. Юрга);

    2 место – Масорский Никита                  2002 г.р. (1 сп.р., г. Кемерово);

    3 место – Дикарев Алексей            1992 г.р. (КМС, Гурьевский район).

     

    30 сентября 2018 г. состоялся чемпионат Кемеровской области  по лыжным гонкам (лыжероллеры).

    Среди женщин на дистанции 10 км. заняли места:

    1 место – Кальсина Полина 1989 г.р. (МСМК, Ханты-Мансийский АО);

    2 место – Зятикова Вера       1974 г.р. (МСМК, п. Трудармейский);

    3 место – Смолич Валерия   2002 г.р. (1сп.р., г. Березовский).

     

    Среди мужчин  на дистанции 15 км. заняли места:

    1 место – Бессмертных Александр         1986 г.р. (ЗМС, г. Кемерово);

    2 место – Мельниченко Андрей     1992 г.р. (МС, Красноярский край);

    3 место – Толкачов Максим         1992 г.р. (МС, г. Томск).

    В соревнованиях приняли участие три члена сборной команды РФ:

    ЗМС Алесандр Бессмертных, МС Андрей Мельниченко, МСМК Полина Кальсина.